На станции «Павелецкая» Замоскворецкой линии метро закроют эскалатор на ремонт

19 октября 2022
Транспорт

С 24 октября на выходе № 3 со станции «Павелецкая» Замоскворецкой линии метро закроют на ремонт эскалатор. Работы продлятся по 16 декабря. Во время ремонта, по будням с 08:00 до 09:00, здесь можно будет только выйти из метрополитена. Войти в метро пассажиры смогут только через вестибюль станции «Павелецкая» Кольцевой линии.

Ремонт эскалатора необходимо делать своевременно для безопасности пассажиров. Требования к содержанию инфраструктуры метро в Москве, в частности эскалаторов, — одни из самых строгих в мире. Это и гарантирует комфорт пассажиров.

Так, с 2010 года эскалаторы обновили на 17 станциях. А недавно еще на 13 станциях мелкого заложения поменяли режим работы эскалаторов. Ранее они работали только на подъем, для спуска пассажиры пользовались лестницей. Теперь эскалаторы работают и на спуск, и на подъем.

Узнать о ремонтах в московском метро можно на сайте, в мобильном приложении «Метро Москвы» и на едином транспортном портале

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies