На станции МЦД Бескудниково построят новую платформу и конкорс

28 октября 2019
Транспорт

На станции Бескудниково, которая войдет в состав первого Московского центрального диаметра Одинцово – Лобня, построят новую островную пассажирскую платформу и конкорс.

«Уже к концу этого года – к запуску движения по первым двум диаметрам – станция МЦД-1 Бескудниково будет благоустроена, здесь заменят тактильную плитку на платформах, покрасят фасады и билетные кассы, также на платформах будут установлены погодные модули, стелы экстренного вызова и информационные табло, удобные лавочки и урны. На втором этапе в рамках проекта Московских центральных диаметров на станции построят новую пассажирскую платформу островного типа с навесом от осадков на всю длину. Также здесь будет построен новый конкорс», – рассказал начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Станция МЦД-1 Бескудниково находится на границе двух районов – Восточного Дегунина и Алтуфьевского, в которых живут более 160 тысяч человек. На территории этих районов нет станций метро, поэтому первый Московский центральный диаметр значительно улучшит транспортную доступность этих территорий. На МЦД-1 запустят тактовое движение поездов с интервалом всего пять – шесть минут в часы пик. В общей сложности в границах этих двух районов будет четыре станции МЦД-1: Бескудниково, Дегунино, Лианозово и Илимская.

Запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – это 132 километра пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тысяч новых пассажирских мест.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies