На станции МЦД-1 Кунцевская построят два подземных вестибюля

17 января 2020
Транспорт

На станции МЦД-1 Кунцевская появятся два подземных вестибюля. Строительство запланировано в рамках второго этапа реализации проекта Московских центральных диаметров.

«Со станции МЦД-1 Кунцевская можно пересесть на станции метро Арбатско-Покровской и Филевской линий, также с Кунцевской можно будет пересесть и на новую станцию Большой кольцевой линии после окончания ее строительства. Пересадка будет осуществляться в теплом контуре. Таким образом, транспортно-пересадочный узел “Кунцевская” станет одним из крупнейших в Москве», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы. 

Строительные работы планируют завершить к 2024 году.

Станция МЦД-1 Кунцевская расположена на границе трех районов – Фили-Давыдково, Можайский и Кунцево. В этой области живет более 400 тысяч человек.

Движение по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово – Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино – Подольск) было запущено в ноябре 2019 года. 

Благодаря тактовому движению поездов, отсутствию дневного технологического окна, обновленному подвижному составу, выгодным тарифам и единой системе оплаты картой «Тройка» диаметры стали аналогом подземки. Уже за первый месяц работы Московских центральных диаметров удалось разгрузить около 20 станций метрополитена. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies