На станции метро «Университет дружбы народов» начали возводить колонны

13 мая 2020
Транспорт

Возобновились строительные работы на станции метро «Университет дружбы народов» Коммунарской линии метро. На платформе начали возводить колонны. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Станция «Университет дружбы народов» откроется на границе районов Обручевский и Коньково, на пересечении улиц Академика Опарина и Миклухо-Маклая. Недалеко от строящейся станции расположены несколько крупных вузов, в том числе Российский университет дружбы народов, Российский государственный геологоразведочный университет, Институт биоорганической химии РАН. Открытие новой станции позволит тысячам студентов и научных сотрудников добираться до мест учебы и работы, не используя наземный транспорт.

«Сегодня развернуты работы на всех станциях участка Коммунарской линии от “Улицы Новаторов” до “Коммунарки”. Для проходки перегонных тоннелей на этом участке уже задействовано восемь тоннелепроходческих комплексов», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Коммунарская линия метро поможет разгрузить Калужско-Рижскую и Сокольническую ветки, а также улучшить транспортную доступность для жителей ТиНАО.

С 12 мая в столице начали работать предприятия промышленные предприятия и строительные организации. Возобновились работы по возведению школ, детских садов, объектов транспортной инфраструктуры. При этом работу предприятий и стройплощадок организуют в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies