На станции метро «Яхромская» установили эскалаторы

1 июня 2022
Строительство и реконструкция

На Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена идут работы по строительству станции «Яхромская». Здесь уже установлены эскалаторы, завершились монолитные работы.

Сейчас проводятся работы в зоне вентиляционных каналов и тягово-понизительной подстанции. Здесь возводятся стены и перекрытия. Кроме того, строится второй вестибюль.

Будущая станция «Яхромская» (проектное название — «Улица 800-летия Москвы») Люблинско-Дмитровской линии расположена у пересечения Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы. Это станция мелкого заложения с островной платформой и двумя подземными вестибюлями, выходящими на обе стороны Дмитровского шоссе, к улице 800-летия Москвы, жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта.

Завершить строительство станции планируется в 2023 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies