На станции Каланчевская построят новую пассажирскую платформу и вестибюль

12 января 2022
Строительство и реконструкция

В рамках реконструкции станции Каланчевская построят новый вестибюль и пассажирскую платформу. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На участке железной дороги Каланчевская — Курская продолжается масштабная реконструкция. На остановочном пункте Каланчевская ведется строительство второй платформы и нового пассажирского вестибюля», — сообщил он.

На объекте также ведутся работы по возведению подпорных стен со стороны первого главного пути, устройству опор и укрупнительной сборке пролетных строений эстакад.

Позже специалисты начнут монтаж пролетных строений.

Реконструкция Каланчевской не только позволит увеличить пропускную способность участка в два раза, но и обеспечит возможность запуска четвертого Московского центрального диаметра. Запуск движения по МЦД-3 и МЦД-4 запланирован на 2023–2024 годы. Протяженность каждого диаметра составит около 80 километров (30–40 станций).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024
Событие завершено

«Синий пес» в Московском детском театре теней

21 сентября 2024
14:00 – 16:50


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies