На станции БКЛ «Нагатинский Затон» устанавливают четыре эскалатора

4 февраля 2022
Транспорт

На станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро ведутся работы по монтажу четырех эскалаторов. Также строители приступили к масштабным работам по монтажу инженерного оборудования.

Помимо эскалаторов идет подготовка к установке трех лифтов для маломобильных пассажиров. Один из них позволит спуститься со входа на уровень кассового зала, а два других — непосредственно к платформам. На станции береговые платформы, поэтому для каждой предназначены отдельные подъемные механизмы.

Кроме того, идет монтаж тягово-понизительной подстанции для устройства систем жизнеобеспечения станции. Необходимое оборудование уже находится внутри станционного комплекса.

Общая строительная готовность станции «Нагатинский Затон» составляет 62 процента. Заканчиваются монолитные и земляные работы, а также обратная засыпка котлована. В технических помещениях ведется архитектурная отделка. В ближайшее время начнутся отделочные работы и в пассажирской зоне.

В состав восточного участка БКЛ входят станции метро «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Протяженность отрезка составляет около 11 километров. Его открытие улучшит транспортную доступность нескольких районов на юго-востоке Москвы.

Строительство Большой кольцевой линии — главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 километров, на кольце расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies