На Складочной улице построят школу на 650 мест

2 марта 2023
Строительство и реконструкция

В районе Марьина Роща инвестор построит четырехэтажную школу на 650 мест. Она будет расположена по адресу: Складочная улица, владение 6. Проектная документация уже согласована, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

В школе будут учиться ребята с первого по 11-й класс. В учреждении будут созданы все условия для учеников с ограниченными возможностями здоровья. В здании расположатся различные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс и игровая. В составе начальной школы также будет работать кабинет для индивидуальных занятий с логопедом.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева добавила, что учащиеся смогут посещать мастерские по обработке дерева и металла, акварельной живописи и рисунку, шахматный кружок, кабинет музыки и пения. Учебный процесс дополнят ИТ-полигон и робокласс, в составе которого откроют отдельное помещение схемотехники и микроэлектроники.

«Также проектом предусмотрен многофункциональный информационный библиотечный центр и зал для проведения школьных мероприятий и собраний», — добавила Анна Яковлева.

Для занятий по физкультуре обустроят спортивные залы с раздевалками, душевыми, тренерской и инвентарной, а также физкультурно-спортивную зону на прилегающей к школе территории.

Новая школа войдет в состав жилого комплекса «Шереметьевский».

Завершающим этапом работ по строительству учреждения станет устройство тротуаров, навесов, наружного освещения, установка площадок для подвижных игр, отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Также будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies