На Шереметьевской улице уберут реверсивную полосу

28 мая 2022
Транспорт

На Шереметьевской улице перестает работать реверсивная полоса. Вместо нее здесь будет организовано обычное двустороннее движение и выделенная полоса для общественного транспорта. Дорожные рабочие уже обновляют разметку, в ближайшее время для водителей установят новые знаки.

Перед пересечением Шереметьевской улицы с Третьим транспортным кольцом появится еще одна полоса для движения. Это позволит транспорту, который едет в центр, проезжать перекресток быстрее.

Отмена реверсивного движения сделает дорогу безопаснее, сообщили в городском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Из-за невнимательности водителей к сигналам реверсивных светофоров на Шереметьевской улице часто происходили серьезные аварии.

Положительный эффект заметят и пассажиры общественного транспорта. Жители районов Марфино, Бутырский, Останкинский и Марьина Роща смогут вдвое быстрее добираться до метро, центра города, а в будущем и до станции Большой кольцевой линии, которая сейчас строится. Автобусы и электробусы пяти маршрутов проезжают по Шереметьевской улице каждые три минуты. Ими пользуются больше 20 тысяч человек в день.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies