На северо-западе Москвы заменят более пяти километров трамвайных путей

24 сентября 2020
Транспорт

26 сентября начнется ремонт трамвайных путей на Волоколамском шоссе, Лодочной и Сходненской улицах. Специалистам предстоит заменить 5,5 километра рельсов.

В это время по трамвайному маршруту № 6 будут ходить автобусы № 06. Они начнут курсировать по сокращенному маршруту: от Братцева до станции МЦД Тушинская через станцию метро «Сходненская» и улицу Свободы. Для проезда к Волоколамскому шоссе и станции метро «Сокол» пассажиры смогут воспользоваться автобусом Т70.

Периодический капитальный ремонт трамвайных путей делает транспорт безопаснее и комфортнее. Во время укладки используют виброизоляционные маты, которые снижают уровень шума на 30 процентов. Также новые пути будут бесстыковыми — рельсы не скрепляют между собой, а сваривают. Благодаря этому тоже становится тише.

Кроме рельсов и шпал во время ремонта меняют стрелочные переводы и крестовины — эти части изнашиваются быстрее остальных. На их состояние влияют как нестабильная погода, так и большая нагрузка. Замена этих частей повышает безопасность движения транспорта.

В 2019 году в Москве обновили 32,1 километра рельсов. К 2024-му в городе планируют реконструировать все трамвайные пути.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies