На северо-востоке Москвы планируют построить два путепровода через железную дорогу

5 февраля 2022
Строительство и реконструкция

На северо-востоке столицы планируют построить два путепровода. Первый спроектировали между улицами Менжинского и Дудинкой, второй — между улицей Малыгина и Малыгинским проездом.

Путепроводы должны улучшить транспортные связи соседних районов (Ярославского, Лосиноостровского и Бабушкинского), которые сейчас разделяют железнодорожные пути.

«Ближайшие к Ярославскому району станции метро расположены в Бабушкинском и Лосиноостровском. Но проехать к ним по прямой невозможно из-за железной дороги. Это приводит к перегрузке транспортного узла на пересечении Енисейской улицы и Ярославского шоссе. Реализация данных проектов поможет  сформировать целостность и связность разрозненных территорий и сформирует новые транспортные маршруты в районе», — рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. 

Новые путепроводы позволят сократить время в пути для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Кроме того, предполагается, что по ним пройдут велосипедные маршруты.

Проекты строительства путепроводов вынесли на общественное обсуждение. Задать вопросы консультантам и высказать пожелания можно в специальном разделе на сайте «Активного гражданина». Все предложения, полученные во время обсуждений, рассмотрят авторы проектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies