На северо-востоке Москвы благоустроили территорию стадиона «Юность»

7 ноября 2021
Благоустройство

В районе Северное Медведково завершилось благоустройство территории стадиона «Юность», сообщили в комплексе городского хозяйства. Он расположен между корпусами школы № 1506 и дворами домов на улице Грекова.

Во время работ специалисты привели в порядок искусственное покрытие стадиона, заменили трибуны, обустроили площадку для игры в баскетбол и волейбол. Для открытых уличных уроков и школьных мероприятий сделали сцену, на спортивной площадке установили новые турники для воркаута, тренажеры и столы для настольного тенниса.

Для игр здесь появилась площадка с качелями, горками и веревочным аттракционом. А для спокойного отдыха — скамейки и садовые качели с навесами.

Лестницы рядом со стадионом адаптировали для маломобильных горожан. На прилегающей территории высадили растения, привели в порядок газоны и установили современные фонари. Кроме того, во время благоустройства обновили тропинки для пешеходов, уложили тротуарную плитку и асфальт.

Общественные пространства в этом году благоустраивали по всей Москве. В порядок привели 4044 двора и территории 400 учреждений образования, а также улицы, парки, скверы и набережные. Среди самых заметных объектов благоустройства набережные острова Балчуг, участки Ленинского проспекта, проспекта Андропова, Звенигородского шоссе, улица Красная Пресня, территории возле новых и строящихся станций Московских центральных диаметров и Большой кольцевой линии метро.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies