На севере столицы построят детский сад с бассейном

20 января 2021
Строительство и реконструкция

На Петрозаводской улице построят детский сад с бассейном. Проект уже согласован, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Детское образовательное учреждение рассчитано на 14 групп, будет создано 350 мест. Согласно проекту численность персонала составит 79 человек. Предусматривается совместное воспитание детей различных категорий мобильности, проектными решениями учтены условия для их беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения и пребывания внутри здания», — рассказала она.

Фасад здания будет вентилируемым, его облицуют керамогранитными панелями. На первом этаже оборудуют пять групповых ячеек, комнату охраны, медицинский и пищевой блоки, а также бассейн. Этажом выше сформируют еще пять ячеек. На том же этаже появятся музыкальный и физкультурные залы, кружковая для развивающих занятий, инвентарные, кабинеты психолога и логопеда.

На последнем этаже оборудуют четыре групповые ячейки. Кроме того, на каждом этаже разместят технические и административные помещения.

В здании установят грузопассажирский лифт.

Кроме того, по словам Анны Яковлевой, в границах участка строительства обустроят проезд, проложат тротуары, сделают 13 детских групповых площадок с покрытием из резиновой крошки и газона, а также физкультурную площадку. Также появится навес для колясок. Территорию оградят, озеленят, установят декоративные архитектурные элементы и освещение.

С 2011 года в Москве появилось 405 зданий образовательных учреждений: 295 детских садов и 110 школ. Из них 259 объектов построили за счет городского бюджета, 146 — на средства инвесторов. В ближайшие три года планируется возвести еще 90 школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies