На севере Москвы зальют более 120 катков

4 декабря 2019
Городское пространство

На севере Москвы заработают 98 катков с естественным льдом, 17 открытых и девять крытых с искусственным льдом. Они появятся во дворах, в парках и на территории образовательных организаций.

В районе уже ведется подготовка искусственных катков. Для удобства жителей обустраивают пункты проката спортивного инвентаря, точки общественного питания, туалеты, раздевалки и места для заточки коньков. Кроме того, специалисты занимаются освещением, праздничным и звуковым оформлением площадок.

Катки с естественным льдом будут работать при температуре не выше минус четырех – минус пяти градусов.

Самые большие катки с естественным льдом на севере Москвы расположены в районах Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Тимирязевский. Их площадь составляет порядка 1,8 тысячи квадратных метров.

На открытых катках будут тренироваться дворовые районные команды и сборная команда Северного административного округа по хоккею. Кроме того, на них проведут окружной этап соревнований на призы клуба «Золотая шайба».

Сеансы массового катания организуют во Дворце спорта «Мегаспорт» и в торгово-выставочном комплексе «Авиапарк».

Полный список адресов катков можно найти по ссылке.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies