На самых загруженных станциях МЦК появятся новые входы и вестибюли

25 марта 2021
Транспорт

На семи самых загруженных станциях Московского центрального кольца (МЦК) появятся новые входы и вестибюли. Это позволит распределить пассажиропоток и сделать поездки комфортнее и безопаснее.

«Новые вестибюли уже в этом году откроются на двух станциях МЦК: ЗИЛ и Локомотив, а до конца года будут представлены проекты дополнительных вестибюлей и переходов еще для пяти станций Московского центрального кольца: Деловой Центр, Ростокино, Верхние Котлы, Крымская и Хорошево. Мы видим, что они загружены уже на 90–100 процентов, а дополнительные выходы позволят распределить потоки пассажиров. Тогда можно быстрее войти и выйти со станции там, где это удобно», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Выходы появятся:

— со станции Крымская к Севастопольскому проспекту и ТРЦ «Рио»;

— со станции Ростокино в сторону проспекта Мира;

— со станции Хорошево на Хорошевское шоссе;

— со станции Верхние Котлы к Нагорному проезду и Варшавскому шоссе;

— со станции Локомотив к Окружному проезду;

— со станции ЗИЛ к улице Лисицкого и парку «Тюфелева роща».

Новый выход со станции МЦК Деловой Центр будет вести к поездам перспективного четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский». Там также оборудуют теплый переход к деловому центру «Москва-Сити».

Открытие дополнительных вестибюлей снизит нагрузку на уже существующие переходы на 30–35 процентов. Для удобства москвичей около новых выходов появятся автобусные остановки, что позволит пассажирам быстрее и удобнее перемещаться по городу.

Московское центральное кольцо — один из популярных видов столичного транспорта. С каждым годом число его пассажиров увеличивается, а сам диаметр совершенствуется, становится более удобным и доступным для горожан. В 2020 году МЦК интегрировали с радиальными направлениями железной дороги и метро. Пассажиры получили в свое распоряжение четыре пересадки на метро и пять на МЦД.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies