На сайте акции «День без турникетов» появились новые виртуальные экскурсии

17 сентября 2020
Культура онлайн

После завершения сентябрьской акции «День без турникетов» на сайте проекта появилось 13 новых экскурсий. Некоторые площадки москвичи могли посетить лично. Среди них семейный парк аттракционов «Сказка», музей «Бункер-42», московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова, Центральный московский ипподром и завод гипсовой лепнины «Дикарт».

«Участникам “Дня без турникетов” были доступны как офлайн-экскурсии, так и виртуальные прогулки. В дни проведения акции сайт проекта набрал более 150 тысяч просмотров. Акция собрала 39 компаний-участниц. Из них 26 — представители креативной сферы», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Многие площадки впервые доступны в онлайн-формате. Теперь пользователи могут совершить виртуальную прогулку по Центру организации дорожного движения Правительства Москвы, Московскому учебному центру федеральной противопожарной службы имени Героя Советского Союза С.И. Постевого. Кроме того, на портале опубликованы видеоэкскурсии по теплоизоляционной компании и производству упаковки.

Экскурсия по Московскому зоопарку расскажет о профессии кипера — человека, который ухаживает за животными. А одна из известных торговых сетей познакомит зрителей с полным циклом работы распределительного центра. Его площадь составляет 108 тысяч квадратных метров. Участники виртуальной прогулки также узнают, чем именно занимаются технологи и кладовщики.

На сайте можно совершить экскурсию на Ликинский автобусный завод, где было разработано пять поколений автобусов и выпущено более 300 тысяч единиц техники. Именно здесь в 2018 году начался выпуск электробусов. Зрители познакомятся с историей предприятия, высокотехнологичными производственными линиями и классификацией транспортных средств.

Виртуальная экскурсия по аэропорту Домодедово имени М.В. Ломоносова позволит увидеть процесс посадки воздушного лайнера. Видеоролик расскажет и о тонкостях наземного обслуживания воздушных судов. В состав группы DME сейчас входит 18 организаций. На предприятиях корпорации трудятся более 13 тысяч человек.

К акции «День без турникетов» в сентябре присоединились более 3,5 тысячи человек, которые посетили 164 офлайн-экскурсии. Акция прошла с 7 по 13 сентября в рамках Российской недели креативных индустрий.

Акция «День без турникетов» впервые прошла в 2012 году. За это время в ней приняли участие свыше 100 тысяч человек и более 200 компаний и креативных предприятий Москвы. В этом году акция посвящена различным профессиям.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies