На Russpass открыта продажа билетов на выставку произведений из коллекций братьев Морозовых

18 июня 2022
Культура

Пользователи цифрового туристического сервиса Russpass смогут посетить главный выставочный проект Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина 2022 года — «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» — по специальному тарифу. Выставка откроется 28 июня. Продажа билетов уже началась, их можно приобрести на сайте. Кроме того, по купленному билету можно осмотреть все экспозиции в главном здании, а также в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.

Особенность тарифа состоит в том, что посещение не будет привязано к сеансам. Электронный билет достаточно предъявить на входе, обращаться в кассу музея и стоять в общей очереди не нужно. Это позволит быстрее начать осмотр экспозиций. Стоимость взрослого билета на Russpass — 1200 рублей, детского (от семи до 17 лет включительно) — 600 рублей. Для детей до шести лет вход на выставку свободный, но для этого необходимо оформить бесплатный детский билет на сайте, а сопровождающим следует приобрести билеты по полной стоимости.

Эксклюзивное предложение на Russpass действует до окончания выставки, то есть до 30 октября 2022 года. Количество билетов ограниченно, поэтому стоит планировать посещение заранее.

На выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» представят около 260 произведений живописи, графики и скульптуры из коллекций меценатов. Часть работ находится в собраниях Государственного Эрмитажа и Государственной Третьяковской галереи. Впервые за 100 лет произведения покажут вместе.

Всего можно будет увидеть около 600 экспонатов, в том числе работы Альфреда Сислея, Камиля Писсарро, Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Гогена, Анри Матисса, Пабло Пикассо, Виктора Васнецова, Константина Коровина, Исаака Левитана, Марка Шагала, Валентина Серова, Сергея Виноградова, Василия Сурикова и других живописцев, а также предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы. Кроме того, посетители смогут принять участие в инклюзивной программе, на которой им представят реконструкции ароматов духов времен братьев Морозовых, Амбруаза Воллара и Жанны Самари, тактильные рельефы и особые инклюзивные экскурсии на русском жестовом языке.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На Russpass можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением.

Сейчас на Russpass сегодня доступно более 4,5 тысячи турпредложений по регионам России.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина — музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней. В его фонде содержится около 700 тысяч оригинальных произведений, созданных мастерами разных эпох.

В главном здании музея можно увидеть знаковые произведения мировой живописи — работы Рембрандта, Рубенса, Боттичелли, Каналетто, Пуссена, мастеров Северного Возрождения и других выдающихся художников. Особо знаменита музейная коллекция французского искусства XIX–XX веков, в основу которой легли собрания меценатов Сергея Щукина и Ивана Морозова.

Фонды музея продолжают пополняться и в наше время. В 2018 году ГМИИ имени А.С. Пушкина в рамках направления «Пушкинский XXI» начал формировать первую в России коллекцию медиаискусства.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies