На Рублево-Архангельской линии метро готовятся к старту проходки тоннелей

17 апреля 2021
Транспорт

На северо-западе столицы начался монтаж тоннелепроходческого комплекса для строительства первого тоннеля Рублево-Архангельской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На данный момент все элементы шестиметрового щита “Натали” доставлены на строительную площадку станции с рабочим названием “Карамышевская” (“Проспект Маршала Жукова”)», — рассказал Андрей Бочкарев.

Специалисты завершают сборку трех технологических телег тоннелепроходческого комплекса, сооружают головную часть щита.

«В настоящее время на станции выполняются работы по строительству монтажно-щитовой камеры для старта тоннелепроходческого комплекса, производится вынос инженерных коммуникаций на улице Демьяна Бедного», — отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы и район Кунцево. В рамках первого этапа строительства на линии появятся станции с рабочими названиями «Звенигородская», «Карамышевская» («Проспект Маршала Жукова»), «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща». На втором этапе линию продлят еще на две станции («Рублево-Архангельское» и «Ильинская»).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies