На проспекте Маршала Жукова стартовала выставка «Город великих людей»

8 августа 2019
Для всей семьи

Выставка «Город великих людей» открылась в «Моих документах» на проспекте Маршала Жукова в Хорошево-Мневниках. В основу экспозиции легли материалы, переданные москвичами в Главархив в рамках акции «Москва — с заботой об истории». Здесь можно увидеть подлинные письма и фотографии героев, прошедших Великую Отечественную войну. В проекте также — интерактивные экспонаты, посвященные известным москвичам: деятелям культуры, искусства, науки и спорта.

Акция «Москва — с заботой об истории» продолжается. В любой из столичных центров госуслуг по-прежнему можно принести материалы времен Великой Отечественной войны. Сотрудники МФЦ примут их, упакуют и передадут в Главархив.

— Наши сотрудники с большим трепетом отнеслись к акции. Они запоминают трогательные истории, делятся ими друг с другом. Безусловно, и тем, кто принимал материалы в центрах госуслуг, и самим участникам акции будет приятно увидеть, как знакомые предметы и документы становятся частью истории, с которой сможет ознакомиться каждый посетитель МФЦ, — рассказала директор центров госуслуг «Мои документы» Ольга Фефелова.

Посетить выставку может любой желающий. Центр госуслуг находится по адресу: пр-т. Маршала Жукова, д. 35, корп. 1. Время работы: с 8.00 до 20.00.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Хорошево-Мневники»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies