На проспекте Андропова построят начальную школу с детским садом

29 марта 2021
Строительство и реконструкция

В районе Нагатинский Затон построят начальную школу с детским садом. Они разместятся в трехэтажном здании, которое возведут по адресу: проспект Андропова, владение 9/2. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Дошкольная образовательная организация запроектирована на 50 воспитанников: по одной группе для детей старшего и подготовительного возрастов. Кроме того, в здании расположится блок начальных классов, рассчитанный на 150 мест: по две параллели для первых — вторых классов и одна параллель для третьих — четвертых классов. Также учебное заведение будет полностью приспособлено для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал он.

В групповых ячейках детского сада оборудуют раздевалки, комнаты, спальни, буфет и туалеты, сделают залы для музыкальных и физкультурных занятий, кладовую для инвентаря, кабинеты логопеда и психолога, пост охраны и санитарно-бытовые помещения.

В начальной школе будет шесть учебных кабинетов, игровая продленного дня с возможностью организации спальных мест, кабинеты изучения окружающего мира и иностранного языка. Кроме того, оборудуют физкультурный зал, инвентарную, комнату инструктора, раздевалки для мальчиков и девочек. При проведении общешкольных мероприятий спортивный зал будет трансформироваться с помощью телескопической системы кресел в актовый зал на 90 мест. В школе также появится информационный центр с зоной читательских мест и медиатекой.

В составе блока медицинских помещений предусмотрен процедурный кабинет и кабинет врача, прививочная, санитарный узел, помещение для хранения уборочного инвентаря и приготовления дезинфицирующих растворов.

Территорию образовательного учреждения благоустроят: установят скамейки, ограждения, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Для детского сада сделают групповую и физкультурную площадку, установят навесы, в том числе для хранения колясок и санок. Для младшеклассников обустроят площадки для занятий физкультурой, подвижных игр и отдыха. Также планируется организовать площадку для проведения линейки и общего построения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies