На Производственной улице построят школу на 1200 мест

14 сентября 2021
Строительство и реконструкция

На западе Москвы появится школа на 1200 мест. Здание с разноцветными геометричными панелями построят по адресу: Производственная улица, владение 6, оно станет частью нового жилого комплекса, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Авторам удалось совместить довольно простые материалы с узнаваемой, но не яркой и не слишком кричащей отделкой. Простые прямоугольные формы белых и серых оттенков разбавлены акцентами из разноцветных цементных панелей. Москомархитектура согласовала проект, в котором школа выглядит сдержанно, но современно. Уверен, что изнутри она также будет соответствовать высочайшим стандартам», — отметил Сергей Кузнецов.

Здание имеет сложную форму, состоит из двух корпусов высотой три и четыре этажа соответственно, которые связаны переходами на уровне первого и второго этажей. В первом блоке оборудуют два спортзала и учебные помещения, во втором — актовый зал, столовую, медицинские кабинеты и помещения для дополнительного образования. Оба корпуса будут удобны для маломобильных граждан.

Проектное решение

Ученики младших и старших классов не будут пересекаться в здании благодаря продуманным планировочным решениям, для начальных классов предусмотрен отдельный вход с вестибюлем.

Основным материалом облицовки фасадов станут цементные панели широкой цветовой гаммы, штукатурка, а также керамогранитные плиты. Общая площадь комплекса составит порядка 23 тысяч квадратных метров.

В городе продолжают активно строить образовательные учреждения. В ближайшие три года власти планируют возвести около сотни детских садов и школ. Всего в этом году в столице собираются построить 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies