На праздник спорта в «Лужники» пришли более 44 тысяч человек

29 июля 2019
Спорт

Праздник «Московский спорт в “Лужниках”» уже посетили более 44 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.

«”Лужники” – историческое место и спортивное сердце России. На этой площадке мы постарались сделать максимальное количество зон, посвященных различным видам спорта, чтобы у всех желающих была возможность попробовать себя в тех или иных видах спорта. У нас есть заслуги и профессиональных клубов – например, сегодня есть возможность прикоснуться к кубкам ЦСКА, “Локомотива”, получить автографы спортсменов, которые их завоевали», – отметил он.

Алексей Кондаранцев подчеркнул, что всех также ждет насыщенная культурная программа.

На празднике работают порядка 50 спортивных и развлекательных площадок. На одной из них проходит турнир по мини-футболу. В нем участвуют 634 команды в трех возрастных категориях – до 16 лет, с 17 до 20 лет и старше 21 года.

В другом турнире – по уличному волейболу – принимают участие свыше четырех тысяч человек. Игры проходят на 30 кортах.

Чемпионат мира по воркауту идет на одной из двух площадок, отведенных для этого вида спорта. На соревнования приехали около 100 спортсменов и тренеров более чем из 40 стран мира. На второй площадке борются за победу любители.

Для экстремальных велосипедистов на территории «Лужников» выстроили специальный город. Там также идут соревнования (в нескольких дисциплинах).

Помимо этого, под открытым небом установили 500 шахматных столов. Желающие могут попробовать свои силы и сразиться с компьютером.

Завершится праздник в 20:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастерская пасхальных сувениров 19 века и спектакли в Отрадном

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies