На портале «Строим просто» опубликован еще один виртуальный тур по кварталу реновации в Перове

25 февраля 2023
Строительство и реконструкция

На портале «Строим просто» появился виртуальный тур по 68-му микрорайону программы реновации в районе Перово. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он отметил, что в новых микрорайонах на месте сносимых зданий предусмотрено строительство не только современного жилья для переселения участников программы реновации, но и новых социальных объектов для всех жителей района.

Виртуальный тур дает возможность сравнить, каким был район до начала реализации программы реновации и каким он станет после. Панорамы демонстрируются в разных режимах: с позиции пешехода и с высоты птичьего полета.

Туры доступны как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Они опубликованы в разделе «Проекты».

На сегодняшний день специалисты ГБУ «Мосстройинформ» разработали виртуальные туры по 11, 12, 21, 22, 23, 24 и 29-му микрорайонам Перова, 124, 125 и 126-му микрорайонам района Фили-Давыдково (ЗАО), кварталам 79 Нижегородского района (ЮВАО) и 19б района Богородское (ВАО), а также двум кварталам — 798 и 800 — Пресненского района (ЦАО).

В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.

В Москве развивается жилая застройка. Это происходит в том числе благодаря реализации программы реновации. За последние пять объем строительства в столице вырос в два раза. По итогам прошлого года возведено около 6,9 миллиона квадратных метров жилья.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Все о программе реновации

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies