На портале «Наш город» появились новые темы

28 августа 2020
Городское пространство

На портале «Наш город» открыли новые темы в разделе «Государственные учреждения». Благодаря им горожане смогут сообщать о подтоплении, неисправности освещения и опасно выступающих элементах на территориях госучреждений.

По теме «Подтопление территории учреждения» можно сообщить в случае, если на территории часто скапливается большое количество воды, мешающее проходу посетителей или проезду транспорта. Скопление воды может возникнуть в результате обильных осадков, неровностей покрытий и засорения ливневой решетки.

Если на территории учреждения есть упавшие, наклоненные, неработающие лампы, можно сообщить на портал в теме «Неисправность элементов освещения на территории учреждения».

А о наличии элементов, выступающих над дорогой или газоном, которые могут представлять опасность для жителей, нужно сообщить на портал в теме «Наличие опасно выступающих элементов на территории учреждения».

Горожанам, оставляющим сообщения на портале, необходимо прикрепить фото. Ответ на поступившую жалобу придет в течение восьми рабочих дней.

«На портале “Наш город” зарегистрированы более полутора миллионов пользователей. В среднем каждый день модераторы оперативно обрабатывают более двух с половиной тысяч сообщений москвичей. Содержание в исправном состоянии объектов городской инфраструктуры важно и для города, и для жителей. Новые темы, открывшиеся на портале, помогут оперативнее решать вопросы, связанные с состоянием территорий государственных учреждений и безопасностью нахождения на них жителей столицы», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Портал «Наш город» работает с 2011 года. За это время с его помощью решили более четырех миллионов городских проблем. Электронная площадка позволяет москвичам контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений. Также горожане следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и за ценами в аптеках.

На портале действует многоуровневая система обработки жалоб. За обращениями на разные темы следят органы исполнительной власти, отвечающие за устранение конкретных нарушений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies