На портале «Наш город» открыли пять новых тем для жителей ТиНАО

18 мая 2022
Городское пространство

Для жителей Троицкого и Новомосковского округов столицы открыли пять новых тем на портале «Наш город». Теперь они могут сообщить о некачественном содержании подвалов, кровли, лестниц, домофонов и дверей в местах общего пользования.

Например, если дверь в подъезд закрывается неплотно, с трудом открывается, перекошена, на ней сломана ручка или доводчик, неисправно работает домофон, пригодится тема «Неисправность/повреждение входной двери/домофона».

В теме «Поврежденные лестницы» принимают жалобы на поврежденные ступени, перила и лестничные пролеты в подъездах. Когда остаются открытыми входы в подвал или на чердак, а также если помещения повреждены, сообщить об этом можно в разделе «Некачественное содержание подвальных и чердачных помещений».

Для сообщений о неисправности конструктивных элементов крыши открыта тема «Повреждение кровли (крыши)». Выбрав тему «Неисправность/повреждение дверей в местах общего пользования многоквартирного дома», можно написать о неработающих доводчиках, ручках и петлях в подъезде.

До этого жителям ТиНАО на портале «Наш город» в категории «Мой дом» было доступно девять тем. А всего они могут оставить обращения более чем по 120 темам. Так, в конце апреля появилась категория «Мой парк».

Порталом «Наш город» сегодня пользуются более восьми тысяч жителей ТиНАО. В прошлом году благодаря их обращениям решилось более 14,5 тысячи вопросов.

Проект «Наш город» курируют Департамент информационных технологий и ГКУ «Новые технологии управления», он заработал в 2011 году. Пользователи могут контролировать своевременность и качество выполнения работ на объектах городского хозяйства, сообщать о недочетах и оценивать их результаты. С помощью портала удалось решить уже почти шесть миллионов проблем.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies