На портале «Наш город» открыли летние темы для обращений москвичей

5 июня 2023
Городское управление

На портал «Наш город» вернулось шесть летних тем для обращений москвичей. Они могут сообщить об отсутствии песка в песочнице во дворе или парке, стертой дорожной разметке, нарушениях требований к обустройству и размещению летних кафе. Кроме того, на портале принимают заявки по 12 вопросам, касающимся содержания зеленых насаждений во дворах, в парках, на территории государственных учреждений столицы и вдоль дорог — газонов, цветников или деревьев.

Пользователи портала уведомляют, какие деревья нуждаются в побелке и санитарной обрезке, на каких газонах требуется провести работы, сообщают о плохом состоянии цветников и сухих деревьях. Есть возможность обратиться с просьбой выкорчевать пни, убрать с территории борщевик Сосновского, привести в порядок вытоптанный газон или приствольные круги деревьев.

Благодаря сезонным темам москвичи контролируют работу городских служб в режиме онлайн. Больше о том, по каким вопросам принимают сообщения, можно узнать в разделе «Темы» в веб-версии портала и в разделе «Информация по темам» в мобильном приложении.

Осенне-зимние темы вернутся на портал этой осенью. К ним относятся уборка снега и гололеда, а также холод в подъезде, наледь и другие сложности, которые могут возникнуть при низких температурах.

Портал «Наш город» — проект, разработанный для улучшения качества жизни и облика столицы при активном участии самих жителей. Пользователи портала могут проконтролировать своевременность и качество работ на объектах городского хозяйства, сообщить о выявленных недочетах и оценить результаты выполненных работ. Также горожане следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и ценами в аптеках.

«Наш город» создан в 2011 году, его курирует государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» совместно со столичным Департаментом информационных технологий. Более чем за 11 лет с помощью портала удалось решить свыше семи миллионов вопросов.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies