На площадке «Алабушево» «Технополиса Москва» пройдет корпоративный день донора

21 ноября 2022
Социальная сфера

Фармацевтический комплекс «ПК-137» биотехнологической компании «Биокад», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) Москвы, впервые проведет день донора на площадке «Алабушево». Акция пройдет 22 ноября. Принять участие в ней смогут сотрудники самого предприятия и других компаний-резидентов, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

«Резидент столичной ОЭЗ проводит дни донорства с 2013 года. Этой осенью традиционная акция компании впервые состоится на площадке производственного комплекса “ПК-137”, который находится на площадке “Алабушево”. Компания приглашает к участию сотрудников офисов и предприятий, расположенных на одной территории. Уверен, что эта возможность найдет широкий отклик, а подобная инициатива станет регулярной на наших площадках», — добавил Геннадий Дегтев.

День донора проходит в офисах и на производственных площадках компании в Санкт-Петербурге и Москве с 8 по 24 ноября. В 2022 году он состоится при поддержке Фонда борьбы с лейкемией. Это часть совместной работы резидента «Технополиса Москва» и фонда по популяризации донорства. Регистрация участников доступна онлайн.

Участники корпоративного дня донора получат возможность сдать не только цельную кровь, но и одну стандартную пробирку крови для вступления в регистр потенциальных доноров костного мозга. Согласно исследованию, проведенному компанией совместно с Фондом борьбы с лейкемией, о существовании подобных регистров слышали 70 процентов россиян, но лишь 12 процентов опрошенных состоят в них. Среди основных опасений — страх, что донорство костного мозга способно навредить здоровью. Чтобы развеять подобные страхи, биотехнологическая компания подготовила специальный выпуск видеоподкаста, участие в котором приняли реципиент и донор костного мозга. Герои поделились опытом и рассказали, каким мифам о донорстве не стоит верить.

Резидент ОЭЗ Москвы регулярно проводит социальные проекты для сотрудников. Например, ежегодно в компании проходит акция в рамках программы «Живи без страха», где каждый желающий может пройти бесплатный скрининг на наличие злокачественных новообразований кожи. 

ОЭЗ «Технополис Москва» — территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 80 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет становится лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies