На платформе #Москвастобой рассказали о рабочих буднях сотрудников парков

11 ноября 2020
Парки и пешеходные зоны

На медиаплатформе #Москвастобой представили онлайн-выставку «Невидимые профессии московских парков». Она посвящена людям, которые создают и поддерживают красоту и комфорт в зеленых зонах мегаполиса, и приурочена к девятилетию Мосгорпарка.

За столичными парками следит большая команда профессионалов, увлеченных любимым делом. В результате там создаются все условия для полноценного отдыха москвичей и гостей города.

На портале #Москвастобой можно узнать, с чего начинается день заведующей сектором лошадей в музее-заповеднике «Коломенское», чем занимается служба зеленого хозяйства в Парке Горького, в чем заключается работа орнитолога.

Всего о себе и своей работе рассказали 18 представителей различных профессий — художники, юристы, режиссеры мероприятий, организаторы выставок, сотрудники пресс-службы и другие специалисты.

Кроме того, на сайте москвастобой.рф в специальном разделе можно совершить виртуальное путешествие по самым известным столичным парками. Компанию всем желающим составят москвоведы и экскурсоводы, которые расскажут об истории различных районов и покажут местные достопримечательности.

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. Так, можно не выходя из дома посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы. Посетителям сайта доступны более 500 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и многое другое.

ГКУ «Объединенная дирекция “Мосгорпарк”» — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы, координирующее деятельность столичных парков культуры и отдыха. Мосгорпарк курирует благоустройство и развитие парковых территорий, занимается организацией мероприятий и регулярных занятий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies