На платформе #Москвастобой появилась онлайн-экскурсия по гостинице «Метрополь»

11 августа 2020
Экскурсии

На медиаплатформе #Москвастобой появилась онлайн-экскурсия по отелю «Метрополь», который выглядит как музей под открытым небом.

«Метрополь» расположен в центре столицы — в Театральном проезде. Фасады изящного сооружения в стиле модерн восхищают прохожих майоликовым панно, выполненным по эскизам Михаила Врубеля, а также декоративной композицией «Времена года».

Культурный онлайн-проект #Москвастобой столичного Комитета по туризму совместно с Музеем Москвы запустил цикл видео, состоящий из пяти онлайн-экскурсий по московским отелям «Метрополь», «Советская», «Националь», «Украина» и «Ленинградская».

Экскурсии знакомят с историей строительства зданий гостиниц, архитекторами и художниками, трудившимися не только над интерьерами, но и над каждой деталью экстерьера.

Экскурсии появляются на медиаплатформе #Москвастобой раз в неделю.

Специальный онлайн-проект #Москвастобой столичный Комитет по туризму запустил в марте этого года при содействии культурных площадок города.

На сайте проекта можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу и модные показы. Посетителям сайта доступны более 500 видеоматериалов, среди которых виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и другие мероприятия. За время работы культурного проекта его сайт посетили около миллиона раз.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies