Гребцы из Фили-Давыдково завоевали 3 медали на престижном соревновании

14 мая 2019
Спорт

9 мая в Краснодаре завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет по гребле на байдарках и каноэ, где спортсмены из МССУОР № 2 завоевали 3 медали.

В классе байдарок-двоек на дистанции 500 метров Никита Борисенко и Антон Сорокин стали серебряными призерами, уступив в упорной борьбе всего 0,6 секунды победителям.

Владислав Чеботарь завоевал на этом первенстве сразу две медали: в классе каноэ-одиночки на дистанции 1000 метров он завоевал бронзовую медаль, а в классе каноэ-двоек так же на дистанции 1000 метров он вместе с Александром Тутаевым (Московская область) сумел подняться на вторую ступень пьедестала.

По итогам этих соревнований будет сформирован состав молодежной сборной России до 24 лет для участия в централизованной подготовке к первенству Европы (11-14 июля, Чехия) и чемпионату России в Москве (3-8 июля).

Источник: Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 2