На пересечении Волгоградского проспекта с МКАД отремонтировали путепровод

4 января 2023
Строительство и реконструкция

На юго-востоке столицы закончился капитальный ремонт путепровода на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Содержанию мостовых сооружений уделяется особое внимание. Все объекты проходят регулярные обследования, и при необходимости принимается решение о выполнении капитального или текущего ремонта. Работы на Волгоградском путепроводе МКАД начались в июле прошлого года и были завершены к Новому году», — отметил он.

На время ремонта движение по путепроводу перекрывали поэтапно — по одной полосе в каждом направлении.

«В рамках капремонта заменили защитный слой бетона дорожного покрытия, гидроизоляцию и деформационные швы, проложили новые системы водоотведения. На финальном этапе обновили барьерное ограждение и асфальтобетонное покрытие», — добавил Петр Бирюков.

За последние 12 лет специалисты отремонтировали каждый объект мостового хозяйства столицы. Это позволило продлить срок эксплуатации сооружений и создать более комфортные условия для водителей и пешеходов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies