На пересечении МКАД с Новоегорьевским шоссе построят пешеходный переход

7 февраля 2020
Транспорт

На юго-востоке столицы построят пешеходный переход. Он пройдет вдоль новой эстакады на пересечении МКАД с Новоегорьевским шоссе. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Нынешняя развязка не рассчитана на постоянно растущую нагрузку. Поэтому одновременно с автомобильной развязкой проектировщики предложили сделать такой переход. Достаточно длинный, он ускорит переход с одной стороны развязки на другую», – отметил он.

Новый переход заменит два существующих, которые будут демонтированы во время реконструкции.

Объект оформят в футуристическом стиле. Входные башни в ночное время будут подсвечиваться. Полукруглая форма позволит сэкономить на водоотведении и защитит проезжую часть от снега.

В Москве ведется постоянная работа по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, завершается строительство пешеходного перехода над путями Московского центрального кольца (МЦК) в Коптеве. Переход через пути МЦК появится в районе Сокол. В районах Кунцево и Филевский Парк построят три надземных пешеходных перехода через пути МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово – Лобня). 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies