На «Институте имени Герцена» появится «умная» остановка

2 октября 2019
Городское пространство

Остановочный павильон «Институт имени Герцена» по адресу ул. Беговая, 13 демонтировали в связи с истечением срока эксплуатации. Его заменят, причем на конструкцию нового формата, и произойдёт это до конца года. 

Новая остановка будет «умной»: ее оборудуют системой навигации, добавят несколько USB-портов для зарядки мобильных устройств, оснастят камерой видеонаблюдения и wi-fi роутером — выходить в интернет пассажиры смогут бесплатно. В крышу встроят специальные световые элементы для освещения в темное время суток, а для защиты от осадков площадь крышу увеличат на треть и установят низкие боковые стекла.

Кстати, 3 октября на ВДНХ открывается первая выставка-презентация «Город: детали» – уникальная возможность для жителей столицы принять участие в формировании будущего своих улиц, площадок, парков и зон отдыха. Голосуя за различные элементы городского комфорта, вы принимаете личное участие в составлении каталога образцовых решений. Этот каталог станет ориентиром для московских городских служб. Все подробности – на сайте.



Фото: mos.ru
Источник: Газета «Ямское поле»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies