На Новочеркасском бульваре отремонтируют филиал детской городской поликлиники № 148

20 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В Марьине отремонтируют филиал № 3 детской городской поликлиники № 148. Эксперты уже согласовали соответствующую документацию, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Пятиэтажное здание филиала поликлиники № 148 было построено в 1989 году, и согласно проекту, оно будет отремонтировано и трансформировано под новый современный стандарт московских поликлиник. Во время работ будет обновлена наружная отделка здания, в том числе заменены отмостки, сделан новый вентилируемый фасад и отделан цоколь. Также установят новые флагодержатели и внешнюю навигацию, а на фасадной части главного входа появится световая вывеска с логотипом “Моя поликлиника”», — рассказал он.

Во время капитального ремонта специалисты проведут отделку основных, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений, а также заменят коммуникации. Кроме того, планируется обновить фасад.

Для отделки входов в здание используют натуральный камень, покрытие крыльца и лестничного марша обновят, заменят ограждения и пандусы.

В самой поликлинике проведут комплексный ремонт. Там заменят часть перегородок, пол и чистовое покрытие, обновят потолки и стены, установят новые двери, окна и витражные системы.

«За десятилетия эксплуатации здание поликлиники обветшало, а его функциональное наполнение морально устарело. Сейчас к таким учреждениям предъявляются более современные требования. Поэтому это здание, как и другие поликлиники, в которых проводится комплексный капитальный ремонт в рамках реализации нового московского стандарта, по сути, будет заново перестроено — от фундамента до крыши. Кроме того, новый облик получит и прилегающая к поликлинике территория. В ходе благоустройства разделят пешеходные и транспортные потоки, обновят покрытие дорог и тротуаров, обустроят детскую площадку, установят малые архитектурные формы (урны, скамьи, указатели), а также дополнительно озеленят территорию», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Филиал № 3 поликлиники № 148 построен по типовому проекту № VII-80, утвержденному в 1989 году. Это более современный тип зданий, чем большинство поликлиник, вошедших в программу модернизации. Но даже такие строения требуют адаптации к современным условиям работы медицинских учреждений.

В столице в 2023 году планируют завершить ремонт всех 137 городских поликлиник, которые сегодня нуждаются в обновлении.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies