На Некрасовской линии метро появился бесплатный Wi-Fi

9 сентября 2019
Транспорт

Бесплатный высокоскоростной Wi-Fi появился в перегонах между станциями метро «Косино» и «Некрасовка».

В тоннелях установили 22 базовые станции и проложили 25 километров оптического и электрического кабелей, во всех поездах есть точки доступа.

Сеть MT_FREE растет по мере расширения метрополитена. Осенью бесплатный Wi-Fi появится в пяти новых перегонах Сокольнической и Большой кольцевой линий.

Wi-Fi в московском метро появился в 2013 году. Сейчас в тоннелях установлено уже более 1050 базовых станций. Точки доступа есть в 99 процентах поездов. Средняя скорость подключения к сети составляет 90 мегабит в секунду.

Первый участок Некрасовской линии – от «Косина» до «Некрасовки» – был открыт 3 июня этого года. Его длина – 7,9 километра, на нем расположены четыре станции. Второй участок – от «Авиамоторной» до «Косина» (пять станций, 11,7 километра) – находится в завершающей стадии строительства.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies