На набережной Шитова и вокруг Черкизовского пруда оборудуют детские площадки

2 сентября 2019
Строительство и реконструкция

На набережной Шитова и вокруг Черкизовского пруда оборудуют три детские площадки. Их смонтируют по просьбам местных жителей, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На востоке Москвы на набережной Шитова и на территории вокруг Черкизовского пруда проводятся работы по комплексному благоустройству и озеленению. Здесь приступили к обустройству детских площадок. Общая площадь благоустройства составляет более 20 гектаров», – отметил заммэра.

На набережной Шитова, которая проходит по западному берегу пруда, игровую зону обустроят на месте старой детской площадки, уже не соответствующей современным требованиям. Еще две игровые зоны обустроят на восточном берегу водоема.

Основание для первой площадки уже готово. Сейчас ведутся работы в двух оставшихся игровых зонах. В ближайшее время здесь начнут устанавливать малые архитектурные формы. Детские площадки будут с прорезиненным травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки. Оно защитит от ссадин и ушибов.

Реконструируемая площадка

Реконструируемая детская площадка площадью более 860 квадратных метров находится неподалеку дома 10, корпуса 2 на Халтуринской улице. Игровая зона будет рассчитана на детей разных возрастов. В центре разместится двухэтажная башня, спуститься с которой можно будет по длинной горке-трубе. Также здесь появятся качели, комплекс для лазания с элементами скалодрома и комплекс, стилизованный под аэроплан.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Новые площадки

На восточном берегу Черкизовского пруда оборудуют две площадки. Одна из них, площадь которой составит 180 квадратных метров, будет рассчитана на малышей в возрасте до трех лет. Это будет игровой комплекс с развивающими элементами, песочницей, качалками, качелями и балансирами.

Вторая площадка будет предназначена для ребят от трех до семи лет. В игровой зоне разместят элементы для лазания, а также батуты и качели. Две горки разной длины будут соединены мостиком.

Новые детские площадки появятся в рамках комплексного благоустройства, которое проводится на набережной Шитова и на территории вокруг Черкизовского пруда.

«На всей территории планируется обновить дорожно-тропиночную сеть с разными типами покрытия. Кроме того, запланировано выполнить работы по дополнительному озеленению территории», – подчеркнул Петр Бирюков.

Он также добавил, что вся инфраструктура на набережной будет оформлена в единой стилистике с находящимся рядом Детским Черкизовским парком, благоустройство которого подходит к завершению.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies