На московских водоемах заменили более 900 знаков безопасности

12 ноября 2021
Благоустройство

На 250 водоемах Москвы в преддверии зимы заменили более 900 знаков безопасности. Для предупреждения несчастных случаев вместо летних информационных щитов «Купаться запрещено!» установили зимние «Выход на лед запрещен!». Места установки и количество знаков безопасности подбирают так, чтобы их было видно с любой точки берега.

На Патриарших и Чистых прудах заменили по четыре знака, на Царицынских прудах — 47 знаков, а на Серебряно-Виноградном и Борисовских прудах — по 30 знаков. Знаки меняют дважды в год — в середине апреля и в ноябре.

Пресс-служба Комплекса городского хозяйства города Москвы

Зимой на городских водоемах будут дежурить 26 судов на воздушной подушке. Столичные спасатели на воде и водолазы прошли сезонную подготовку — отточили навыки управления судами, спасения из ледяной полыньи и оказания первой помощи пострадавшему.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Дама с камелиями» в Театре на Трубной

6 сентября26 октября 2024
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «Сходненская улица: исторический центр города Тушино»

22 сентября 2024
13:00 – 14:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies