На mos.ru заработал сервис для передачи данных о привившихся сотрудниках

1 июля 2021
Городское управление

На портале mos.ru заработал специальный сервис для отправки отчетов о вакцинированных работниках. С помощью него работодатели Москвы должны будут предоставлять информацию о своих сотрудниках, привившихся от COVID-19. Подробная инструкция доступна по ссылке.

Сервис «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию» расположен в разделах «Популярное» и «Организация бизнеса» в каталоге услуг для бизнеса на портале mos.ru. Перейти к сервису можно и прямо из специализированного раздела кабинета юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Список вакцинированных сотрудников может подать представитель организации, имеющий право пользоваться ее квалифицированной электронной подписью. Также сведения о привившихся могут отправлять доверенные лица организации, у которых есть полный доступ к учетной записи на портале mos.ru.

О том, кто может быть назначен доверенным лицом организации или индивидуального предпринимателя на портале mos.ru, можно узнать по ссылке.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно авторизоваться в кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на mos.ru через электронную подпись или через аккаунт организации на портале госуслуг. Затем надо выбрать услугу «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию», загрузить список в форме таблицы Excel и нажать кнопку «Подать запрос». Образец таблицы можно скачать по этой ссылке.

В сведениях о вакцинированных сотрудниках нужно указать полное и краткое наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН), основной и дополнительные виды деятельности компании, общее число ее сотрудников и число работников, сделавших прививку. В список сотрудников добавляют всех, кто привился признанной в России вакциной или любым из ее компонентов. Если сотрудник выбрал двухкомпонентную вакцину, вносить его данные можно уже после того, как он сделал первую прививку.

Проверка сведений займет не более трех рабочих дней. Ее результаты автоматически будут доступны в кабинете организации или ИП на mos.ru. Подробности того, как создать корпоративный кабинет на mos.ru, можно найти в этой инструкции.

Получить консультацию по обязательной вакцинации на предприятиях, а также задать вопросы по итогам проверки можно по телефону горячей линии: +7 (495) 197-97-77.

Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача Москвы, столичные работодатели должны обеспечить вакцинацию от коронавируса не менее 60 процентов сотрудников. Речь идет о тех, кто работает на основании трудового договора или договора гражданско-правового характера в сферах услуг, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, развлекательных и спортивных мероприятий. В перечень также входят госслужащие и работники организаций, подведомственных органам исполнительной власти. Они должны привиться первым компонентом вакцины в срок до 15 июля.

Сделать прививку от COVID-19 может любой желающий старше 18 лет. Вакцинацию проводят бесплатно по предварительной записи в 119 пунктах на базе городских поликлиник. Без предварительной записи ее можно пройти в павильонах «Здоровая Москва», семи центрах госуслуг и в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.

Подробнее о способах записи на вакцинацию от COVID-19 можно прочитать здесь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies