На mos.ru появились фотографии площадок для регистрации брака в центрах госуслуг

24 июня 2022
Социальная сфера

Пары, которые записываются для подачи заявления на регистрацию брака в центры госуслуг, теперь могут посмотреть фотографии пространств с фотозонами для молодоженов на mos.ru. Уже опубликованы снимки помещений во флагманских офисах Восточного, Северного и Юго-Восточного административных округов, а также в центрах госуслуг районов Отрадное и Ховрино.

«Благодаря возможности просмотреть фотографии мест для бракосочетания пары, планирующие расписаться в центрах госуслуг, смогут подобрать наиболее подходящую локацию. На сайте уже можно ознакомиться с фотографиями первых пяти площадок, которые оборудованы фотозонами. Предварительная запись на mos.ru позволит подать заявление на регистрацию брака без очереди, а при посещении центра госуслуг молодожены смогут выбрать удобное время для бракосочетания», — рассказал заместитель руководителя городского Департамента информационных технологий Дмитрий Иванов

Выбрать удобное время посещения офисов «Мои документы» для подачи заявления на регистрацию брака и посмотреть фотографии доступных мест можно в разделе «Семья и дети» каталога услуг на mos.ru. Во вкладке «Брак» нужно перейти к подразделу «Запись на прием в центры госуслуг и ведомства» и нажать на кнопку «Запись на прием». Далее в перечне организаций нужно выбрать «ГБУ МФЦ города Москвы. Управление записи актов гражданского состояния», а во всплывающем списке — услугу «Государственная регистрация заключения брака (МФЦ)». На экране появятся доступные офисы центров госуслуг, в том числе с фотозонами.

«Мы каждый день работаем над повышением качества предоставления государственных услуг, чтобы посетителям было удобно и комфортно. Теперь жители столицы, желающие зарегистрировать брак в центрах госуслуг, смогут предварительно ознакомиться с фотографиями помещений, где будет проводиться мероприятие, и выбрать подходящее им. Услуга доступна в пяти офисах “Мои документы”. Там оборудованы отдельные кабинеты с фотозонами, где новобрачные могут сделать свадебные снимки», — отметила Татьяна Порецкова, заместитель директора по развитию госуслуг центров «Мои документы» Москвы.

Также на mos.ru доступна услуга онлайн-подачи заявления на регистрацию брака в торжественной и неторжественной обстановке. Подать заявление можно за 1–12 месяцев до бракосочетания. Выбрав место и дату регистрации, нужно заполнить электронную форму заявления и уплатить государственную пошлину — она составляет 350 рублей. При подаче заявления на mos.ru действует скидка 30 процентов на оплату госпошлины за регистрацию брака. После поступления заявления в отдел ЗАГС в личный кабинет пользователя придет подтверждение.

Пользователи также могут выбрать необычную площадку для торжественной регистрации брака на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Например, устроить церемонию можно в городских усадьбах или в деловом центре «Москва-Сити», на Останкинской телебашне и в других интересных местах.

По вопросам оказания услуг ЗАГС специалисты центров госуслуг могут проконсультировать в формате видеоконференции. Для этого нужно заранее записаться, выбрав удобную дату и время онлайн-встречи.

Как заключить брак

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies