На МКАД осталось реконструировать четыре развязки

30 сентября 2019
Транспорт

Программа развития МКАД выполнена на 85 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ее основной задачей было решить проблему узких клеверных развязок.

«Мы за последние семь лет построили и реконструировали 16 транспортных развязок. Все крупные развязки, которые есть на МКАД, были либо построены заново, либо реконструированы. Сегодня в работе четыре развязки. Одна из самых важных на пересечении Липецкой улицы и МКАД», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, сделают дополнительные подъезды к кольцевой автодороге, а также разгонные полосы на МКАД.

Также реконструируют развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, с улицей Верхние Поля и с Осташковским шоссе. Глава Стройкомплекса отметил, что где-то работы уже начаты, где-то ведется проектирование. 

Марат Хуснуллин добавил, что, когда работы на этих развязках закончатся, можно будет считать реконструкцию МКАД полностью завершенной. Но уже сейчас пропускная способность МКАД и развязок увеличилась на 20 процентов.

Осень в Москве началась с открытия сразу нескольких важных дорожных объектов. Начала работать развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. В будущем она станет частью вылетной магистрали Печатники Братеево, а сейчас заметно ускорила движение на юге столицы и улучшила транспортную ситуацию в районах Марьино, Зябликово и Братеево.

Появилась новая развязка на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова. Благодаря ей стало проще попасть с кольцевой автодороги на улицу Генерала Дорохова, Северо-Западную хорду и Мосфильмовскую улицу. В результате повысилась транспортная доступность районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселков Мещерский, Заречье и Кунцево-2, а также инновационного центра «Сколково».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies