На международном уровне: какие проекты представит Москва на Всемирном фестивале архитектуры

17 мая 2019
Строительство и реконструкция

16 столичных проектов номинируют в этом году на премию Всемирного фестиваля архитектуры (World Architecture Festival, WAF) . Среди них центр художественной гимнастики и Дворец водных видов спорта в «Лужниках», парк «Тюфелева роща», концертный зал «Зарядье», многофункциональный комплекс на месте Бадаевского пивоваренного завода и другие.

«Перечень проектов, которые мы подаем в этом году на WAF, может быть гораздо шире — чем больше их будет выходить на международную арену, тем лучше. Пока вы видите 16 участников от Москвы — это объекты очень высокого уровня, я уверен, что каждый способен побороться за награду»— рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов .

Премия WAF — одна из престижных мировых наград в области архитектуры и дизайна. Участвовать в конкурсе и публичной защите могут как проекты (концепции будущих зданий), так и реализованные за последние полтора года объекты. Победителей WAF объявят в Амстердаме с 4 по 6 декабря.

В прошлом году среди лучших оказались 13 проектов российских архитекторов. Впервые среди них были представлены не только проекты из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Сочи и других городов. В число финалистов конкурса попала Большая спортивная арена «Лужников» и парк «Зарядье». В номинации «Мастер-план» приз достался проекту реконструкции исторического центра Калининграда, а в номинации «Школы» — Академии танца Бориса Эйфмана.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies