На месте будущей станции метро «Внуково» начались подготовительные работы

10 февраля 2020
Транспорт

На месте строительства станции «Внуково» Солнцевской линии метро ведутся подготовительные работы по перекладке коммуникаций. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Решение о продлении ветки до аэропорта Внуково уже было принято. Мы ведем все необходимые проектные работы, взаимодействуем с коллегами из руководства аэропорта, с инженерными службами, для того чтобы разместить станцию непосредственно рядом с теми терминалами, которые были построены раньше», – отметил Андрей Бочкарев.

Будущая станция «Внуково» будет интегрирована с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой. Проект также предусматривает строительство перехватывающего паркинга.

После открытия новой станции Внуково станет единственным столичным аэропортом, до которого можно будет добраться на метро.

Построить станцию планируется до конца 2022 года. Она станет конечной на желтой ветке метро. На этом участке также появится станция «Пыхтино».

По программе развития Московского метрополитена в 2020–2023 годах планируется построить 90,4 километра новых линий и 38 станций.

В октябре — декабре прошлого года в проекте «Активный гражданин» проводилось голосование, по итогам которого москвичи поддержали основные проекты программы развития столичной подземки.

На вопрос о продлении Солнцевской линию метро до аэропорта Внуково ответили 211 480 человек. Определенный ответ дали 188 830 пользователей. Из них проект поддержали 159 492 человека (84,5 процента). Новым отрезком метро планируют пользоваться 66,5 процента участников голосования.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies