На Лобненской улице построят детский сад

21 декабря 2022
Строительство и реконструкция

В Дмитровском районе построят детский сад на 250 мест, об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Детский сад будет располагаться на Лобненской улице (владение 13).

«Общая площадь трехэтажного с подземным этажом здания составит четыре тысячи квадратных метров. Здание запроектировано с большими рекреационными холлами на первом и втором этажах, освещаемыми одним сквозным фонарем», — сказал Сергей Левкин.

На первом этаже разместятся четыре групповые для детей, административно-хозяйственные помещения, медицинский блок и пищевой блок полного технологического цикла, а также музыкальный зал, кружковая. На втором и третьем этажах также оборудуют физкультурные залы и административно-хозяйственные помещения. Подземный этаж займут технические помещения и инженерные коммуникации.

Для жителей Дмитровского района помимо детского сада возведут два подземных паркинга.

Ранее Мэр Москвы сообщил, что за последние 10 лет в столице ввели в эксплуатацию более 500 зданий детских садов и школ.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies