На Ленинском проспекте создадут транспортно-пересадочный узел

25 марта 2021
Транспорт

Новый транспортно-пересадочный узел на Ленинском проспекте обеспечит пересадку между двумя линиями метро и наземным городским транспортом, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«На базе станции “Улица Новаторов” Троицкой линии и станции “Новаторская” Большой кольцевой линии метро будет создан транспортно-пересадочный узел», — сообщил он.

Здесь появятся перроны для посадки и высадки пассажиров наземного городского транспорта и паркинг.

Станции строят на границе районов Обручевский и Проспект Вернадского. «Улица Новаторов» Троицкой линии строится вдоль Ленинского проспекта (в районе пересечения с улицами Удальцова и Новаторов). Она станет пересадочной, как и станция «Новаторская» Большой кольцевой линии (БКЛ), которая будет находиться на улице Новаторов. Один из вестибюлей станет объединенным для двух линий метро.

«В Обручевском районе в ближайшие годы появится четыре станции метро: две станции БКЛ и две станции линии, которая пойдет в Троицк. Ситуация с доступностью метро в районе радикально изменится в лучшую сторону», — добавил Рафик Загрутдинов.

На этот год запланировано открытие трех станции Большой кольцевой линии метро в Юго-Западном округе — «Новаторской», «Воронцовской» и «Зюзина». Кроме того, завершается реконструкция станции «Каховская», которая тоже войдет в состав БКЛ.

На строящейся Троицкой линии в начале года завершилась проходка тоннеля между станциями «Университет дружбы народов» и «Улица Новаторов».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies