На Ленинградском путепроводе пройдет капитальный ремонт

10 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта мостового полотна Ленинградского путепровода в Левобережном районе (САО). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В скором времени будет проведен капитальный ремонт путепровода Ленинградский, построенного в 1998 году на пересечении Ленинградского шоссе с 75-м километром МКАД. Его длина составляет около 114 метров», — рассказал он.

Рабочие заменят выравнивающий слой, деформационные швы и ограждения моста, обновят карнизы, а также реконструируют дренажную систему и систему электроснабжения.

Территорию, на которой пройдут дорожные работы, отгородят от проезжей части, вдоль закрытой зоны организуют отгоны, нанесут временную разметку и установят специальные знаки. Всего по проекту на реконструкцию уйдет 4,6 месяца.

В 2020 году в столице благоустроят 45 улиц и общественных пространств в Центральном и других административных округах. Будет продолжена работа по комплексному благоустройству вылетных магистралей, включая Ленинский проспект (на участке от Московской кольцевой автомобильной дороги до улицы Кравченко), улицу Профсоюзную, шоссе Энтузиастов, проспект Андропова, улицы Липецкую, Красная Пресня и Звенигородское шоссе (на участке до Третьего транспортного кольца), а также расположенные вдоль них территории.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies