На крыше станции метро «Пыхтино» оборудуют площадку для отдыха

20 января 2023
Транспорт

На крыше платформенного участка строящейся станции «Пыхтино» Солнцевской линии метро создадут площадку для отдыха. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Площадка нового общественного пространства расположится над платформой на уровне земли, посетители смогут сюда попасть, обойдя наземный вестибюль станции “Пыхтино”. Территорию выложат гранитной плиткой светло-серых и темных оттенков, вокруг пяти выходящих на поверхность вентиляционных киосков разобьют клумбы и установят скамейки», — сказал Андрей Бочкарев.

С площадки будет открываться вид на долину реки Ликовы и окружающие природные ландшафты.

«Проектом предусмотрено создание удобных лестничных спусков и тропинок, ведущих от площадки на крыше станции к создаваемой на берегу Ликовы прогулочной зоне», — сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Вид на окружающий станцию «Пыхтино» пейзаж будет открываться и непосредственно со станции — на одной из путевых стен установят витражное окно.

По словам Андрея Бочкарева, общественное пространство протянется до здания отдыха локомотивных бригад, которое входит в состав станционного комплекса «Пыхтино». Из здания также предусмотрен выход на площадку.

Открытие нового участка Солнцевской линии, куда входят станции «Пыхтино», «Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО. А Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Сергей Собянин: Станция метро во Внукове откроется в 2023 годуНовый участок Солнцевской линии готов наполовину

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies