На Краснобогатырской улице появился детский сад

1 июня 2020
Строительство и реконструкция

В жилом комплексе в районе Преображенское введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест. Он расположен по адресу: Краснобогатырская улица, дом 90, строение 3. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста. 

«В двухэтажном здании общей площадью более трех тысяч квадратных метров предусмотрено 11 групп по 20 человек в каждой», — пояснила Анастасия Пятова.

Здесь оборудовали игровые комнаты, спальни, раздевалки, буфетные зоны и санузлы. Есть залы для проведения музыкальных и спортивных занятий, медицинский блок.

Групповые помещения в новом детском саду запроектированы отдельными блоками. В каждом блоке установлены стационарные кровати с ортопедическими матрасами, а в раздевалках — шкафчики для просушки одежды и обуви. 

Все помещения приспособлены для маломобильных людей. Для обучения детей с нарушениями речи откроется кабинет логопеда. На прилегающей территории расположены спортивные и игровые площадки с теневыми навесами, высажены цветы и кустарники.

С 2011 года в столице построили 374 здания образовательных учреждений — 277 детских садов и 97 школ. 245 зданий возведено за счет городского бюджета, 129 — за счет инвесторов. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies