На конкурс «Московская весна a cappella» поступило уже 114 заявок из 21 страны мира

22 марта 2019
Культура

С 1 по 12 мая в столице будут проходить фестиваль и музыкальный конкурс «Московская весна a cappella». Уже сейчас желание участвовать в конкурсе выразили 114 исполнителей и коллективов со всего мира. 71 заявка поступила из российских регионов, а 43 — из 20 других государств, среди которых Германия, Великобритания, Парагвай, Австрия, Пуэрто-Рико, США, Испания, Китай, Намибия, ЮАР, Сингапур, Южная Корея и Мальдивская республика. Прием заявок продолжается. Его решили продлить до 10 апреля.

Кто может подать заявку

Для участия в фестивале и конкурсе необходимо иметь музыкальный репертуар продолжительностью от 20 минут. Заявки принимаются от представителей разных жанров, таких как джаз, соул, рок, блюз, госпел, этно-фолк и не только. Чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету и прислать видеозапись своего выступления длительностью до пяти минут. Ролик нужно снимать на одну неподвижную камеру, без перерывов и монтажа. В кадре должны быть хорошо видны все исполнители в полный рост. Заявки принимаются на официальном сайте фестиваля.

Победителей конкурса в этом году будут выбирать в четырех номинациях: от одного до трех человек, от двух человек, от пяти человек и от девяти человек.

Кроме выступлений конкурсантов, посетителей фестиваля ждут музыкальные мастер-классы, театральные представления, тематические арт-объекты и оригинальные сувениры.

В прошлом году на конкурс «Московская весна a cappella» поступило 250 заявок, из них  одобрили 184. Участники из 16 стран мира и 40 регионов России выступали на 40 площадках по всему городу.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies