На катке в Парке Горького покажут ледовое шоу с участием известных фигуристов

27 декабря 2023
Культура

В преддверии новогодних праздников и в январские каникулы профессиональные фигуристы выступят с программой «Рождественские сказки Евгения Плющенко». С 28 декабря до 7 января на самом большом катке Москвы — в Парке Горького — посетителей ждет встреча с Щелкунчиком и Мышиным королем, Золушкой и Прекрасным принцем, Красной Шапочкой, Волком и другими сказочными героями. Ледовое шоу развернется на площадке перед павильоном № 1, вход по билетам на каток.

«С момента открытия каток в Парке Горького постоянно встречает новых посетителей. Мы хотим предоставить москвичам не просто площадку для катания на коньках, но и возможность интересно и максимально разнообразно провести время с семьей. Поэтому здесь в новогодние праздники можно будет увидеть яркие театрализованные представления. В этом году в них примут участие звезды российского фигурного катания и титулованные спортсмены», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.

На зимних каникулах в праздничном гала-шоу зрителям покажут уникальные номера с яркими эксклюзивными костюмами под классическую и современную музыку. Среди спортсменов, которые выступят на льду, — олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, чемпионки Европы Алена Косторная и Софья Самодурова, чемпионы России Егор Базин и Елизавета Худайбердиева, а также двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко.

28, 29 и 31 декабря ледовые шоу покажут только в вечерний сеанс катания — с 17:30 до 18:30. 30 декабря и с 1 по 7 января выступления пройдут в оба сеанса — с 13:30 до 14:30 и с 17:30 до 18:30.

Каток в Парке Горького — крупнейшая ледовая площадка Москвы в этом зимнем сезоне. Гостей ждет качественный искусственный лед площадью более 22 тысяч квадратных метров, катание по разнообразным украшенным дорожкам и аллеям, в том числе по Пушкинской набережной. Для детей и хоккеистов предусмотрены отдельные площадки, а новинкой сезона стала зона для игры в керлинг.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies