На Калужском шоссе появится съезд в поселок Коммунарка

6 марта 2020
Транспорт

Москомархитектура согласовала проект путепровода на Калужском шоссе. Он появится на левоповоротном съезде с магистрали по направлению в область. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Развитие дорожной инфраструктуры в ТиНАО – важный вектор работы в городе, требующий большого внимания. Появление новых съездов и развязок в отдельных поселениях однозначно улучшат транспортную ситуацию в округе и городе в целом. Эта работа продолжится дальше, и столица будет активно строить автомобильные дороги», – отметил он.

Длина путепровода составит около 250 метров. Он позволит автомобилистам съезжать с шоссе в Проектируемый проезд № 7167. Ближайший адрес к новой дороге – улица Сосенский Стан, дом 4. В этом здании располагается префектура Троицкого и Новомосковского округов.

Во время строительства перекрывать движение по Калужскому шоссе не планируется. Работы будут вестись при любой погоде.

В настоящий момент реконструкция Калужского шоссе завершена. Фактически оно стало главной магистралью ТиНАО. Во время работ были построены 18 мостов, путепроводов и тоннелей, 18 пешеходных переходов. Все это позволило улучшить транспортную ситуацию для полумиллиона человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies